Subasta 0083M, Lote # 358
Lote de platos decorativos.
México, Inglaterra, Japón y Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana y uno en semiporcelana con filos en esmalte dorado.
Diferentes diseños y dimensiones.
Decorados con motivos florales y con escena galante.
Marcas: Waldershof Bavaria, Fitz and Lloyd, Noritake, Cuernavaca y Wood & Sons.
Detalles de conservación.
33 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 5
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |